Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Соболиный мех ценится за роскошный внешний вид, неповторимую текстуру и окрас. Изделия из такого сырья долговечны, практичны и являются выгодным вложением денежных средств. При покупке важно обратиться к надежному поставщику, чтобы исключить факт подделки и приобрести именно тот мех, который заявлен производителем.

Шикарная шуба из соболя является визитной карточкой высокого статуса и достатка ее владельца. Необходимо обратить внимание на происхождение меха. Канадский соболь красив, но обладает меньшим сроком носки по сравнению с аналогами из Сибири. Стоимость изделий существенно возрастает при наличии в меховом покрове седых волосков.

Результат не оправдает ожидания и затраты, если купить шубу из куницы, лисы, норки или зайца под видом соболя. Существует несколько правил выбора:

  • легкий вес по сравнению с другими экземплярами;
  • плотная текстура меха;
  • образцы русского происхождения характеризуются глубоким коричневым или золотым цветом, кончики могут быть серебристого или голубоватого оттенка;
  • гладкие и шелковистые шкурки с натуральным блеском.

Не стоит обращать внимание на изделия, стоимость которых существенно ниже рыночной цены. Шуба, жилет или воротник должны обладать этикеткой с информацией о производителе и сопровождаться соответствующим сертификатом.

Следует отдавать предпочтение популярным аукционам, чтобы приобрести шкурки достойного качества. Для покупки готовой шубы достаточно обратиться к надежному производителю с собственным производством и богатым опытом работы.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку