Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
      Меховые изделия из соболя всегда высоко ценились и определяли статус обладателя. Даже самое низкокачественное изделие из соболя по стоимости на порядок превышает типичный фабрикат из норки . Однако не каждая соболиная шуба может похвастаться высоким качеством и долгой ноской. Кроме прочего, покупатели не всегда обладают грамотностью в вопросе выбора мехов и опытом относительно того, какой должна быть шуба из соболя. 
   Прежде чем выложить значительную сумму за шубу, стоит произвести всестороннее ознакомление с меховым полотном всего изделия. Необходимо исследовать как качество пошива и ворс, так и изнаночную сторону. 
   К объективным параметрам качества меха относятся:
   - густота ворса (шкурка должна быть равномерно опушена)
   - шелковистость
   - равномерность ворса
   - текстура мездры ( пластичная, мягкая, крепкая) 
   - отсутствие теклости (высыпающийся ворс)
   Щипком за ворс меха проверяется соблюдение технологии выделки. Если в руке остались ворсинки,лучше отказаться от фабриката. Линька шубы не прекратится, и совсем скоро она станет походить на новогоднюю елку в конце января.
   Обнаруженные пустые места на лицевой поверхности изделия, надрывы и неаккуратные швы свидетельствуют о низком качестве пошива. Меховые изделия подобного качества способны лишь недолго радовать обладателя целостностью. Пустые места могут также говорить и о деятельности моли, когда меха неправильно хранили. 
   Трещины на шкурке недопустимы. Если исследовать данный факт с изнанки не удается, то можно пальцами раздвинуть мех и присмотреться к мездре. 
   Также лучше отказаться от покупки при ярко выраженном "зверином" запахе изделия, так как это говорит о большом количестве остаточного жира при плохой выделке шкуре, что ускоряет процесс старения и быструю потерю прочности мездры.
   Стоит отметить, что приобретать шубу из соболя лучше со специалистом. В любом случае нужно быть готовыми к тому, что вещь высокого качества потребует и приличных средств, а экономия может привести к сокращению срока службы изделия.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку