Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
   Все крупнейшие в мире производители меховой одежды, стремящиеся создать продукцию высочайшего класса, закупают пушнину исключительно на специализированных аукционах. Через них реализуется 95% невыделанной пушнины в международном бизнесе. Все меховые шкурки, представленные на аукционных торгах, проходят строжайший отбор и контроль качества. Поэтому именно на пушных аукционах продается самое первоклассное меховое сырье. Аукцион наиболее точно учитывает рыночный спрос и предложение на пушнину и исходя из этого формирует соответствующие цены. В настоящее время существует пять основных центров по аукционной продаже пушнины: Kopenhagen Fur (Дания), Nafa (Канада), Finnish Fur Sales (Финляндия), American Legend (США) и "Союзпушнина" (Россия). Международные аукционы проводятся по четыре - пять раз в год, принципы их работы в основном везде одинаковы. 
   Подготовка аукциона начинается за несколько месяцев до его начала. Поставщики товара доставляют его на склад аукциона. Специалисты аукционной компании производят сортировку, после которой меховые шкурки разбиваются на партии - лоты, состоящие из однородных по качеству шкур. Из каждого лота берется образец (шоу-лот). Одновременно готовится аукционный каталог, в котором содержится перечень всех лотов. Вторая стадия проведения аукциона - осмотр лотов покупателями - начинается обычно за три - пять дней до открытия торгов. Осмотр является обязательной процедурой всех аукционов, так как по условиям торгов претензии в случае обнаружения дефектов (кроме скрытых) после покупки не принимаются. Третьим, заключительным и самым интересным этапом, является аукционный торг. Он открывается в заранее назначенный день и час и проводится обычно в специальном зале. За столом на возвышении перед покупателями располагается президиум аукциона - аукционист, ведущий продажу, и его помощники, в задачу которых входит наблюдение за поведением покупателей, принимающих участие в торгах. 

   Kopenhagen Fur является ведущей пушной компанией Европейского Союза. На аукционах KF продается около половины мирового объема шкурок норки. Фактическим владельцем KF является ассоциация датских звероводов, созданная в 1930 году. Kopenhagen Fur - это не просто имя. Это международный стандарт качества, поскольку на ее аукционах всегда представлена только лучшая пушнина. Долгое время Kopenhagen Fur сотрудничал в области маркетинговых исследований с Saga Furs of Scandinavia, но с 2004 года KF имеет свое собственное маркетинговое подразделение, и с этого же времени изменено название компании - из него убрали слово "центр". Сделано это для того, чтобы подчеркнуть, что Kopenhagen Fur - это новая глобальная торговая марка, а не только здание аукционного Дома в Дании. Kopenhagen Fur   предлагает принципиально новую систему маркировки качества шкурок, подтверждающую, что на ее аукционах действительно представлена только высококачественная пушнина. Цветовые обозначения: Purple, Platinum, Burgundy и Ivory  - выбраны потому, что даже пушная продукция категории Ivory, выставляемая на торги  KF, представляет собой стандарт качества. 
  North American Fur Auctions - Североамериканский пушной аукцион - это один из старейших аукционных Домов мира. Его история начинается с момента основания аукционного Дома Hudson's Bay Company (HBC)  в 1670 году. Сегодня NAFA - полноправный преемник HBC. Само название NAFA - это еще и Североамериканская Пушная Ассоциация, представляющая на мировом рынке интересы не только аукциона, но и Ассоциации производителей пушнины Северной Америки.  NAFA  известна прежде всего благодаря уникальной черной норке BlackNafa и крупнейшим коллекциям дикой пушнины - рыси, лисы, фишера (зверька семейства куньих - дальнего родственника соболя), выставляемых на торги аукциона. Регион Северной Америки известен еще и тем, что только там официально разрешена охота на рысь. За 350-летний период с североамериканской пушниной специалисты NAFA выработали особенный, предельно тщательный подход к сортировке пушнины. Шкурки пересортировываются не один раз, пока не будет составлен идеальный лот максимально совпадающих по всем параметрам шкурок. 
   Finnish Fur Sales - Финский пушной аукцион - единственный среди пушных аукционов, чьи акции продаются на фондовой бирже. Он является одной из ведущих компаний в области пушной промышленности и дизайна. Аукцион славится качеством и разнообразием предлагаемых товаров. Светло - коричневая норка "сканглоу" и черная "сканблэк", серая "сапфир" и белая норка, серебристо - белая лиса и песец "блюшадоу" - вот далеко не полный перечень мехового сырья, за которым едут на Finnish Fur Sales  производители меховых изделий и представители Модных Домов со всего мира. Новая система сортировки, применяема на аукционе  и предназначенная для шкурок норки и лисы, считается лучшей в данной области. Финский пушной аукцион пока единственный из всех применяет автоматическую сортировку шкурок по цвету, и в этом он определенно лидер.
   Аукцион American Legend - мировой лидер по рекламе и маркетингу мехов. Он был основан в 1898 году во время "золотой лихорадки" на Аляске и до недавнего времени назывался Сиэттлским Пушным Аукционом. Все без исключения работники аукциона имеют многолетний стаж работы в мировой индустрии, чем и объясняется его успешная работа на протяжении уже многих лет. Специализация аукциона - северо - американская фермерская норка. Официально зарегистрированные торговые марки - American Legend, под которой продается норка всех цветов, кроме черного, и Blackglama, под которой продается только известнейшая коротковолновая "бархатная" черная северо - американская норка.
   "Союзпушнина" - единственная в России компания, занимающаяся организацией и проведением аукционов по продажам пушнины и изделий из меха. На аукционах, проводимых "Союзпушниной", проводимых в Петербурге, продается российская пушнина из различных регионов страны и ближнего зарубежья. Компания ведет свою богатую событиями историю с начала 20 века. На международном рынке аукционы "Союзпушнины" котируются прежде всего из-за того, что только на них можно купить русского соболя. Сегодня в России пока еще можно купить соболя, минуя аукцион, напрямую у охотников, но Министерство сельского хозяйства России уже готовит к принятию закон, по которому вывоз шкурок соболя из России будет запрещен, если они не куплены на аукционе. Это означает, что в скором времени "Союзпушнина" станет единственным в мире легальным центром по продаже русского соболя. Хотя и сейчас наиболее профессиональные производители меховых изделий предпочитают покупать русского соболя именно на аукционах "Союзпушнины" , а не иным путем. Нигде больше в мире, кроме России, не водится столь роскошный дикий соболь, цена на шкурку которого на сегодняшний день варьируется от 300 до 3000 евро. Шоколадный с "проседью" баргузинский, светло - карамельный енисейский, камчатский, напоминающий цветом гречишный мед - основные разновидности русского дикого соболя. Российским звероводам удалось также селекционировать некоторые виды русского соболя в фермерских хозяйствах. Конечно, объем селекционного соболя гораздо меньше, чем дикого, но сам факт того, что наши специалисты смогли добиться того, чтобы соболь размножался на зверофермах, вызывает гордость за Россию. 

   
  
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку