Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Исторически сложилось так, что соболий мех был олицетворением положения в обществе, изделия из него имели право носить царские особы и приближенные к ним лица. Шкурки служили валютой и приравнивались по стоимости к благородным металлам и драгоценным камням. И все благодаря уникальному сочетанию природной красоты и исключительной прочности и долговечности.

Цены на шубы из соболя складываются из следующих составляющих: цвет шкурок, длина изделия, фасон, размер, эксклюзивность модели. Шкурки с сединой, то есть белыми волосками, ценятся дороже тех, что без седины. Густота волосяного покрова зависит от места обитания зверька, по этим параметрам шкурки делятся на несколько категорий.

Одним из наиболее дорогих изделий является шуба из баргузинского соболя, так как он отличается шелковистостью, особой густотой меха, пышностью и бывает преимущественно темных оттенков. Изделие из соболиных шкурок легкое, хотя на некоторые модели уходит по 50 и более штук, очень теплое и роскошно выглядит.

Россия является единственной страной, где выращиваются эти зверьки. На их содержание уходит немало средств, из-за физиологических особенностей прирост поголовья идет медленно. Качество меха напрямую зависит от условий содержания, поэтому, чтобы получить хорошее сырье, необходимы большие вложения.

Высокая стоимость верхней одежды из соболиных шкур компенсируется долгим сроком эксплуатации, отличными теплозащитными свойствами, и, конечно, шикарным видом. Этот мех не нуждается в украшениях, окраске, стрижке, он великолепен сам по себе.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку