Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

На современном рынке соболиный мех считается одним из самых популярных и востребованных. Многие знаменитости и богатые люди при выборе шубы отдают предпочтение именно этому материалу и не просто так, ведь этот мех с давних времен считался символом богатства и роскоши. Итак, немного истории об этом дорогом материале.

В ХХ веке шубы из соболя и куницы стоили ровно столько, сколько и полноценный просторный дом. В годы второй мировой войны многие производители изделий из меха начали использовать вместо соболя, куницу, тем самым делая меховую продукцию более доступной. И на сегодняшний день многие модные дома используют мех куницы, называя его «канадским соболем».

Что стало причиной такого спроса на шубы из соболя?

  • насыщенный тон, густота и блеск меха не имеет равных среди других мехов;
  • каталог шуб из соболя, презентованных модными домами Европы, был доступен только самым богатым семьям;
  • срок эксплуатации шуб из соболя намного больше, чем из куницы, лисицы и других животных (в некоторых семьях шуба передавалась из поколения в поколение).

В 60-е и 70-е годы популярность шуб и жилетов из соболя стала намного меньше, но уже спустя 20 лет, спрос на изделия из этого ценного меха стремительно возрос.

Соболиный мех – это уникальный материал, который используют такие известные дома как Chanel, Gianfranco, Fendi. И это не удивительно, ведь одежда из соболя выглядит богато и подчеркивает аристократичность и хороший вкус своего владельца.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку