Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Соболиный мех относят к наиболее дорогостоящим типам пушнины. Верхняя одежда из соболя является имиджевой, своего рода элитной. Эти изделия выбирают для элегантного безукоризненного вида.

Шубы из соболя отличаются не только изысканным внешним видом, они очень ноские и отлично защищают от морозов. Сегодня цена на соболиную шубу во многом зависит от вида меха.

Очень легко запоминающийся совет – чем более тёмный соболиный мех, тем он более дорогостоящий. Наиболее ценные - это шкурки с чёрной остью и голубоватой опушкой. Более светлые песочные и карамельно-бежевые меха стоят обычно меньше. Рассматривая фото шуб из куницы, модницам следует иметь это в виду.

Очень ценной считается у специалистов шкурка баргузинского соболя. Это объясняется тёмными оттенками его меха. Данный вид соболя живёт в зоне Прибайкалья. Мех данных млекопитающих очень густой и шелковистый на ощупь, он приятного тёмного окраса.

Ещё одна разновидность соболя – это амурский соболь, небольшое по размеру животное. Шкурка его очень визуально привлекательная, пушистая, с естественным блеском. Енисейский соболь чуть больше других видов, мех пушистый, но чуть грубоватый. Соболь Якутии имеет мягкую шкурку тёмных оттенков.

Наиболее редко встречающийся - мех белого "королевского" соболя. Животные данного семейства живут в непроходимой и глухой тайге и ввиду своей скрытности нечасто встречаются с человеком.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку