Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Специалисты отмечают, что соболиный мех отличается по параметрам цвета и наличию седины. Преимущество отдается темным и седым шкуркам, которые придают конечному изделию богатый, роскошный и дорогой вид. От качества сырья зависит стоимость и красота шубы, ее носкость и долговечность.

Обращаясь в современный меховой салон, покупатели замечают, что среди ассортимента можно встретить богатый выбор темных, светлых и других оттенков. Знание критериев покупки шкурок позволяет производителям снизить процент брака на этапе выделки. Предпочтительнее покупать товар на специальных аукционах. Волосяной покров взрослой особи отличается блеском и шелковистостью.

Эксклюзивный каталог шуб включает множество интересных моделей. Определить качество шкурок можно несколькими способами:

  • отсутствие плешей при расчесывании волос в разные стороны;
  • равномерно обработанная мездра без дефектов и повреждений;
  • внутренняя поверхность не содержит потертости и пятна;
  • исключены трещины и заломы.

Нередко шкурки красят по специальной технологии для пошива шуб, жилетов, воротников и других изделий. При соблюдении методики и использовании качественных материалов мастера не травмируют натуральный волос, что позволяет сохранить полезные свойства и срок использования. Необходимость процедуры объясняется неодинаковым окрасом и блеском шкурок.

Старые шкурки характеризуются наличием специфического запаха. Использовать в пошиве их нельзя по причине потери плотности мездры. При выборе следует отдавать предпочтение поставщикам с конкурентоспособными ценами и гарантией высокого качества.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку