Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Шуба из меха соболя — вещь статусная, способная подчеркнуть красоту девушки, ее вкус и чувство стиля. Поскольку это дорогое изделие, к ее выбору необходимо подходить с особой тщательностью, чтобы не приобрести некачественный мех или вообще подделку.

Соболиный мех во все времена был дорогим. Его подносили царю, им выплачивали дань, шкурки соболей можно было встретить в дарах европейским монархам. Сегодня он по-прежнему в цене. Но покупать надо только у проверенных продавцов. Наш каталог шуб наглядно демонстрирует выбор изделий, их высокое качество.

Каким бывает соболь? Самым дорогим вариантом считается баргузинский. Его мех легко отличить по наличию серебряных ворсинок, благодаря чему этот вид соболя и считается самым дорогим. Встречается также енисейский соболь. Он достаточно красивый, встречается бежевого, карамельного оттенка. А самым дешевым является канадский или североамериканский соболь.

Как выбрать шубку?

  • Захватите мех пальцами или проведите по нему чуть влажной рукой. Остались волоски на руке? Некачественное изделие, которое явно не прослужит долго.
  • Осмотрите швы — нет ли надрывов, проплешин. В случае их обнаружения — откажитесь от подобного варианта.
  • У качественного изделия не должно быть выраженного животного запаха. Его присутствие также означает нарушение технологии при выделке шкуры.
  • Отличить мех куницы (его часто выдают за соболя) можно наощупь. Мех куницы более жесткий с густым подшерстком. В то время как соболиный – более длинный и блестящий

Выбирайте в нашем каталоге, если решили купить соболиную шубу. У нас вы не встретите некачественный товар и подделки. Покупая у нас, вы останетесь довольны своим приобретением.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку