Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Шуба из дорого меха сама по себе имеет богатый вид и не нуждается в дополнении аксессуарами и украшениями, а потому к подбору шапки и других изделий стоит подойти очень аккуратно. Что будет красиво сочетаться с шубой и какие вариации будут неуместны – рассмотрим далее.

Довольно часто меховой салон предлагает уже готовый лук, где опытные стилисты подобрали прекрасное сочетание шубы с шапкой. Однако если понравившееся изделие продается без дополнительных элементов гардероба, не стоит расстраиваться, ведь подобрать хорошие аксессуары достаточно просто.

При выборе головного убора нужно ориентироваться на следующие правила:

  • сочетание шубы из соболя с меховой шапкой такого же материала в модном свете считается моветоном и признаком безвкусья;
  • многие модные дома рекомендуют сочетать шапки и шубы с разной длиной меха, к примеру, если шуба с длинным и пышным мехом, то лучше использовать короткошерстый мех норки для пошива шапки;
  • выбор шапки зависит от фасона пошива самой шубы, ведь именно он задает тон всему образу;
  • не стоит сочетать пышные шубы из соболя или лисицы с чересчур массивными головными уборами, по типу папахи или шапки-ушанки.

Помимо общих стандартов, установленных модными домами мира, важно также ориентироваться на собственный стиль и образ, учитывать черты лица и место, куда планируется надеваться наряд.

Выбор шапки к шубе – это довольно трудный процесс, требующий профессионального подхода, а потому многие девушки предпочитают носить меховые изделия без шапки. Чтобы образ был полноценным, стоит покупать шубы уже в комплекте с головным убором или консультироваться с продавцами и подбирать шапку сразу.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку