Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

   Если Вы собираетесь обзавестись шубой из соболиного меха, то Вам необходимо быть предельно внимательными и осторожными при покупке. Многие недобросовестные владельцы меховых салонов стремятся ввести покупателя в заблуждение, реализовывая изделие с куньим мехом по завышенной цене, выдавая его за соболиный, который ценится намного выше. Чтобы предостеречь себя от неоправданных убытков, в первую очередь уточняйте в магазине, сертифицированы ли изделия, и выдается ли на них гарантия.
   Ощупайте кусочек шубы. Тот факт, что натуральный мех куницы внешне очень похож на мех соболя светлых окрасок, часто провоцирует подделки. Причем ущерб от такой покупки будет весьма существенным: стоимость меха соболя значительно превышает стоимость меха куницы, не говоря о том, что последний износится гораздо быстрее. Ощутить разницы Вы сможете, если дотронетесь: остевой волос меха куницы несколько более жесткий, чем у меха соболя. Волосяной покров соболиного меха очень густой, шелковистый, блестящий и длинный.
   Проведите рукой "против шерсти". Если шкура мягкая на ощупь, остевой волос достаточно длинный и при этом сравнительно быстро ложится назад, тогда есть большая вероятность того, что перед Вами настоящий мех соболя. Помните немного шкуру и обратите внимание на то, появляется ли при этом небольшое шуршание. Если Вы его заметили, то это может означать, что шкуры отжированы недостаточно хорошо. Впоследствии отдельные части такого изделия могут деформироваться даже при небольших нагрузках, а также оно будет подвергаться маленьким незаметным разрывам.
   Возьмите с собой в магазин бутылочку воды. Намочите немного руку, а затем проведите по волосу. Если его у Вас на руке осталось сравнительно много, плюс Вы ощутили некоторую колючесть, тогда у Вас есть повод усомниться не только в качестве меха, но и в том, действительно ли перед Вами мех соболя. Натуральный соболиный мех может прослужить Вам до 12 сезонов, так как он находится в пятерке лидеров меха по износостойкости, но если остевой волос легко облазит, то эта цифра, соответственно, резко уменьшается. Отверните мех таким образом, чтобы Вам было видно кожу. Внимательно присмотритесь к волосяному покрову и ощупайте его. Если мех натуральный, то волоски не должны остаться у Вас на пальцах , так как они соединяются с кожей очень плотно.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку