Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

История меха насчитывает много столетий, от первобытного века до нынешнего времени. Это самый древний материал. В средневековье мех был важной составляющей костюма. В лесах водилось много зверей, добыть их было не сложно. Но мода и тенденции меняются.

Поистине, самым дорогим и роскошным во все времена являлся соболиный мех. Он отличается густотой, легкостью, хорошо сохраняет тепло, по праву считается элитным.

Позволить себе его могли только знатные богатые люди. Элитные шубы из соболя являются настоящей драгоценностью. Высокие цены на них всегда были оправданы.

У соболиного меха изумительная цветовая гамма: от песочного до темного, почти черного. Россия - единственная страна, обладающая самым редким видом соболя. Национальным символом считается черный соболь. Природный его цвет темно-бурый, смолистый с сероватым пухом. Не зря шкурки этих зверьков получили название «мягкое золото». Чем темнее окрас, тем выше цена.

Дизайнеры шьют изделия из соболиного меха различной длины и фасонов. Длинная шуба будет самой дорогой, но и выглядеть будет роскошно. В ней будет тепло в самые лютые морозы. Но даже короткая шуба из соболя может стоить очень дорого.

К выбору нужно подойти серьезно, в соответствии с возрастом, стилем и образом. Такая верхняя одежда всегда будет в тренде, изменятся лишь незначительные детали в фасоне, но каждая женщина будет элегантной и не останется незамеченной.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку