Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Соболиный мех – чудо природы, очаровывающее всех: и тех, кто может заплатить, и тех, кому суждено только любоваться. Дорогой и модный, он во все времена считался признаком исключительного благосостояния и вкуса. Недопустима и мысль, что за работу с ним может взяться неумелый меховщик.

Полушубками и шубами издавна одаривали только знатных особ. Ведь чтобы сшить изделие, нужно 100-120 зверьков. К тому же цена шубы из соболя напрямую зависит от цвета шкурок: чем темнее или голубее шкурка, тем дороже. Светлые или рыжие – дешевле.

Оригинальность дизайна влияет на расценки. Но главный ориентир - качество меха. Походите по фирменным салонам и дорогим бутикам, прежде чем купить пальто из соболя, померяйте разные модели. Вы ощутите необыкновенную лёгкость и эластичность соболиного меха. А увидев однажды настоящий мех баргузинского зверька, никогда не впадёте в заблуждение и безошибочно отличите его от низких сортов и крашеной куницы.

Для элитных изделий берут спинку не далее крестовины. Их скрупулёзно подбирают по оттенку. Профессиональный скорняк учтёт высоту меха, густоту. Для расшивки он возьмёт только качественную замшу.

Стоимость пошива высококачественной меховой одежды большая. У мастера нет права на ошибку, берётся драгоценное сырьё, применяются новейшие технологии в сочетании с секретами истинных умельцев.

Оставаясь на пике моды целыми столетия, мех русского соболя и сегодня завораживает неподдельной изысканностью и подлинным достоинством.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку